Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
vendredi 19 juin 2015

Art moderne et contemporain.

vendredi 19 juin 2015 - 15:00 (CEST) - Live
- ,
Artprecium
Articles après-vente
Collection Dulon, du Mexique au postimpressionnisme
Estimée entre 1,7 et 2,5 M€, la collection de RégineLire la suite
Collection Régine et Guy Dulon <br/>Art précolombien et Tableaux modernes, oeuvres de Prinner

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 19 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Blanchet & Associés

TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

NEAL CROSBIE, peintre poète

vendredi 19 juin 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés

Souvenirs historiques

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

LIVRES ANCIENS, ILLUSTRÉS MODERNES, MANUSCRITS, PHOTOGRAPHIES ANCIENNES

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery

Photographies

- ,
Arenberg Auctions

Numismatique

- ,
Alde

MOBILIER, OBJETS D'ART

vendredi 19 juin 2015 - 13:45 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés

vendredi 19 juin 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eric Caudron

Dessins, tableaux, orfevrerie ancienne & moderne, mobilier & objets d'art

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

MECANIQUE – INDUSTRIE – HYDRAULIQUE - STOCK

vendredi 19 juin 2015 - 11:00 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

BIJOUX - OBJETS DE VITRINE - MONTRES - ORFEVRERIE - ART RUSSE - Vente à 11h00 et 13h30

vendredi 19 juin 2015 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret

cartes postales

vendredi 19 juin 2015 - 09:30 (CEST)
1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

tableaux contemporains,tableaux modernes

vendredi 19 juin 2015 - 00:00 (CEST)
Haldenstrasse, 19 - CH-6006 Lucerne, Suisse
Galerie Fischer

affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Laupenstrasse, 41 - CH-3008 Berne, Suisse
Galerie Kornfeld
jeudi 18 juin 2015

Haute Époque et Arts du XXème siècle

jeudi 18 juin 2015 - 19:00 (CEST) - Live
- ,
La Suite Subastas

bijoux

jeudi 18 juin 2015 - 19:00 (CEST)
118, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Piasa

tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 18 juin 2015 - 18:00 (CEST)
- ,
Tajan, Auctionata Auktionen AG

décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bremens - Belleville,
Conan Belleville Hôtel d'Ainay

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Stade des Alpes, hall Nord, 1, boulevard Jean-Pain - 38000 Grenoble
Sadde Hôtel des ventes de Grenoble

www.tajan.com

automobiles

jeudi 18 juin 2015 - 17:30 (CEST)
71, avenue de Flandre - 59700 Marcq-en-Barœul
Mercier Auto

Tableaux Modernes et Sculptures

jeudi 18 juin 2015 - 14:30 (CEST) - Live
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

Tapis / Rugs & carpets

jeudi 18 juin 2015 - 14:30 (CEST)
5, rue Vincent-Courdouan - 13006 Marseille
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

Trouvailles & Découvertes

jeudi 18 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

ivoires,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens

jeudi 18 juin 2015 - 14:00 (CEST)
7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Marambat - de Malafosse

52, rue de la Gare - 79000 Niort
Deux-Sèvres enchères & expertises, Biard

design,sculptures, bronzes,verreries, vitraux,tableaux modernes

12-14, rue du Placieux - 54029 Nancy
Hôtel des ventes Anticthermal - Nancy

Mobilier & Objets d'art

www.drouot.com
Drouot Online

NUMISMATIQUE

jeudi 18 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Millon

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

20, rue Michel-Colombe - 37000 Tours
François Odent Hôtel des Ventes Michel Colombe

Art d'asie

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry Desbenoit

Tableaux, Bijoux, objets d'art dont art asiatique, mobilier & tapis

jeudi 18 juin 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Libert et associés

jeudi 18 juin 2015 - 13:30 (CEST)
- ,
Quai des Enchères

livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

jeudi 18 juin 2015 - 11:00 (CEST)
63, rue du Faubourg-Saint-Martin - 60300 Senlis
Actéon - Hôtel des ventes de Senlis,
Le Coënt - de Beaulieu

art d'Asie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux anciens

jeudi 18 juin 2015 - 10:00 (CEST)
Piasa

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux anciens

6, rue du Lycée - 06000 Nice
Rometti et Associés

monnaies,bijoux,montres, horlogerie

Les Ellipses, 3, avenue du Chemin-de-Presles - 94417 Saint-Maurice
Les Enchères du Domaine Île-de-France - Justice

jeudi 18 juin 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
L'Huillier & Associés

jeudi 18 juin 2015 - 00:00 (CEST)
Galerie Kornfeld

Galerie Fischer

tableaux du XIXe,bandes dessinées

Verlatstraat 18 - B-2000 Anvers, Belgique
Bernaerts Auctioneers

affiches, estampes, lithographies

Avenue Louis Lepoutre, 51 - B-1050 Bruxelles, Belgique
iBelgica Maison de Vente

design,art d'Asie,tableaux du XIXe,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

51, rue Prévost-Martin - CH-1205 Genève, Suisse
Piguet Hôtel des Ventes
mercredi 17 juin 2015