Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
jeudi 24 juillet 2014

OUTILLAGE / HUISSERIE DEMO

jeudi 24 juillet 2014 - 10:30 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

jeudi 24 juillet 2014 - 10:00 (CEST)
280, avenue Thiers - 33100 Bordeaux
Jean Dit Cazaux et Associés

LJ SARL GM CHOISEL

jeudi 24 juillet 2014 - 09:30 (CEST)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères

bijoux,montres, horlogerie

jeudi 24 juillet 2014 - 00:00 (CEST)
Hôtel Hermitage, square Beaumarchais - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Artcurial
mercredi 23 juillet 2014

livres anciens et modernes

mercredi 23 juillet 2014 - 14:30 (CEST)
6, rue Raymond-Poincaré - 17200 Royan
Geoffroy - Bequet

VENTE COURANTE

mercredi 23 juillet 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Liladam Enchères
VENTE COURANTE

VINS - OBJETS DE VITRINE ET DE COLLECTION – MOBILIERVente drouotonline

mercredi 23 juillet 2014 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

VEHICULE - MATERIEL DE RESTAURATION - TABLEAUX - BIBELOTS - MOBILIER

- ,
Siboni

VENTE SUR PLACE SUITE SUCCESSION à TAVERNY

mercredi 23 juillet 2014 - 09:30 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

LJ SARL POLANGIS AUTOMOBILE/ MONSIEUR GERARD MAGNEVILLE

Artus Enchères

bijoux,montres, horlogerie

mercredi 23 juillet 2014 - 00:00 (CEST)
Artcurial

objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

www.litchfieldcountyauctions.com
Litchfield County Auctions
mardi 22 juillet 2014

VENTE EN LIGNE

mardi 22 juillet 2014 - 20:00 (CEST)
- ,
Aguttes
VENTE EN LIGNE

CHAUDRONNERIE PLASTIQUE

mardi 22 juillet 2014 - 16:00 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

SECCIÓN ESPECIAL: EQUITACIÓN LIBROS CARTELES

- ,
Soler y Llach Subastas

bijoux,bagages et accessoires de mode

mardi 22 juillet 2014 - 14:30 (CEST)
10-12, quai Antoine 1er - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo

Vente judiciaire de matériel de jardinerie

- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Journée d'expertise bijoux & perles

mardi 22 juillet 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Aguttes

Or, Bijoux, Montres, Argenterie et Objets de vitrine

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

LJS SARL BANKO

mardi 22 juillet 2014 - 10:30 (CEST)
Artus Enchères

RESTAURANT JAPONNAIS (matériel récent)

- ,
Liladam Enchères

TRAITEUR

mardi 22 juillet 2014 - 09:30 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

LJ SAS FRANCE TRADING

Artus Enchères

tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 22 juillet 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Giafferi

bijoux,montres, horlogerie

mardi 22 juillet 2014 - 00:00 (CEST)
Artcurial
lundi 21 juillet 2014

Modern & Contemporary Art

lundi 21 juillet 2014 - 21:00 (CEST)
- ,
Veritas Art Auctioneers

monnaies,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,briquets,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

lundi 21 juillet 2014 - 14:30 (CEST)
1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 21 juillet 2014 - 14:00 (CEST)
145, chemin de la Ferté - 39000 Lons-le-Saunier
Jura Enchères

bijoux

lundi 21 juillet 2014 - 10:30 (CEST)

VSR

lundi 21 juillet 2014 - 10:00 (CEST)
- ,
Artus Enchères

objets d'art et d'ameublement

- ,
Rois & Vaupres Enchères
dimanche 20 juillet 2014

LINGOTS - PIECES D'OR - BIJOUX - ORFEVRERIE

dimanche 20 juillet 2014 - 14:30 (CEST)
- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,linge, dentelles, tissus

15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 6, rue du Centre - 64200 Biarritz
Biarritz Enchères

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Château de Sanilhac Place du Château - 30700 Sanilhac-Sagriès
Étude de Provence

Vente d'atelier du peintre Gogois

- ,
Le Calvez & Associés

Tableaux, Meubles et Objets d'Art

dimanche 20 juillet 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Tradart-Deauville

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

dimanche 20 juillet 2014 - 14:00 (CEST)
438, boulevard François-Mitterrand - 53100 Mayenne
Pascal Blouet

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

objets d'art et d'ameublement

33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

Franc-Maçonnerie, Cannes

- ,
Cannes Enchères

photographies,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 20 juillet 2014 - 13:00 (CEST)
Hôtel des ventes de Metz, 43, rue Dupont-des-Loges - 57000 Metz
Martin et Associés (HDV Metz)

bijoux,montres, horlogerie

dimanche 20 juillet 2014 - 10:00 (CEST)

tableaux du XIXe,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,collections spécialisées,pendules,tableaux modernes

Hôtel des ventes, Z.A du Croissant, rue Écrehous - 50400 Granville
Rois & Vaupres Enchères
samedi 19 juillet 2014

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 19 juillet 2014 - 18:00 (CEST)
135, cours Lamarque de Plaisance - 33120 Arcachon
Hôtel des Ventes du Bassin d'Arcachon