Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 23 juin 2014

sculptures, bronzes,céramiques,tableaux modernes

lundi 23 juin 2014 - 14:30 (CEST)
37, rue de Paris - 29600 Morlaix
Dupont & Associés

Tableaux Et Sculptures Impressionnistes, XIXe Et Moderne

lundi 23 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin

vins et alcools,objets d'art et d'ameublement,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

8 bis, rue Jean-Moulin - 59000 Lille
Channel

ART NOUVEAU ART DECO

lundi 23 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

MONTRES

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

lundi 23 juin 2014 - 14:00 (CEST)
Zone artisanale Saint-Ulfrant, 4, rue Marcelin-Berthelot - 27500 Pont-Audemer
Beghin

BIJOUX MODERNES

Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery

Estampes

lundi 23 juin 2014 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

LIVRES - TABLEAUX - BIJOUX - OBJETS D'ART - MOBILIER

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Morand & Morand

Tableaux, mobilier et objets d'art

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Castor Hara

HAUTE COUTURE

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Artcurial

MOA - Argenterie - Art d'Asie - Tableaux - Tapis

lundi 23 juin 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Oger - Blanchet

design,vins et alcools,affiches, estampes, lithographies

lundi 23 juin 2014 - 00:00 (CEST)
www.piasa.fr
Piasa

objets d'art et d'ameublement

9, avenue Matignon - 75008 Paris
Christie's France

mode (sur le thème de la),affiches, estampes, lithographies,bagages et accessoires de mode

www.kiobuy.com
Camard & Associés

livres anciens et modernes

www.gersaint.com
Aguttes

céramiques,tableaux modernes

34-35, New Bond Street - W1A 2AA Londres, Royaume-Uni
Bonhams
dimanche 22 juin 2014

Vins et alcools

dimanche 22 juin 2014 - 14:30 (CEST)
- ,
Auctie's
Vins et alcools

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

11, rue de Bonneterie - 89700 Tonnerre
Tonnerre Enchères, SVV

Mobilier et Objets d'Art

- ,
Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Mobilier et Objets d'Art

- ,
Liladam Enchères

sculptures, bronzes,tableaux modernes

688, avenue des Follaz - 73000 Chambéry
Savoie Enchères

ivoires,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des ventes du Vieux-Palais, 25, rue du Général-Giraud - 76000 Rouen
Bisman

BIJOUX ANCIENS et MODERNES - ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Automobiles

- ,
Osenat

monnaies,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,étains,arts décoratifs du XXe

dimanche 22 juin 2014 - 14:00 (CEST)
65, rue de la Prairie - 88100 Saint-Dié
Hôtel des ventes de Saint-Dié

Ici et d'ailleurs

dimanche 22 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
A.G.S. Poincaré

Bijoux, Joaillerie, Orfèvrerie, Argenterie

- ,
Versailles Enchères

10-12, rue de Gouët - 22000 Saint-Brieuc
Armor Enchères

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

31, rue de Châtivesle - 51100 Reims
Châtivesle Maison de ventes

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

automobiles,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux...

Hôtel des ventes de Metz, 43, rue Dupont-des-Loges - 57000 Metz
Martin et Associés (HDV Metz)

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

8, avenue de l'Ile-de-France - 27200 Vernon
Brioult Enchères

dimanche 22 juin 2014 - 13:00 (CEST)
1, avenue du Capitaine-Baudoin - 52200 Langres
Selarl Vannier - Fray - Prodhon

monnaies,art d'Asie,archéologie,art précolombien,minéraux et fossiles,préhistoire

Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

dimanche 22 juin 2014 - 09:30 (CEST)
26, rue Goudard - 13005 Marseille
Prado Falque Enchères

dimanche 22 juin 2014 - 00:00 (CEST)
www.piasa.fr
Piasa

www.kiobuy.com
Camard & Associés

livres anciens et modernes

www.gersaint.com
Aguttes
samedi 21 juin 2014

bateaux

samedi 21 juin 2014 - 15:30 (CEST)
- ,
Jean Dit Cazaux et Associés

objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 21 juin 2014 - 15:00 (CEST)
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bremens - Belleville,

sculptures, bronzes,stylos,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

samedi 21 juin 2014 - 14:30 (CEST)
1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 40, cours Alsace-Lorraine - 24100 Bergerac
Hôtel des Ventes du Périgord