Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 06 juillet 2014

automobiles,cartes postales,armes, militaria, souvenirs historiques,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 06 juillet 2014 - 14:30 (CEST)
Hôtel des ventes, place du Jeu-de-Paume - 91150 Étampes
Étampes Enchères,
Etampes Enchères (Colobert, Fontana)

TABLEAUX ABSTRAITS ET CONTEMPORAINS SCULPTURES

dimanche 06 juillet 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Versailles Enchères

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

2-4, avenue Georges-Clemenceau - 40100 Dax
Landes Enchères

art précolombien

- ,
Castor Hara, Castor Libert Hara SCP

art d'Asie,livres anciens et modernes,archéologie,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

29, rue Carnot - 95430 Auvers-sur-Oise
Le Calvez & Associés

bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

9, rue Bodin - 24000 Périgueux
Périgord Enchères - Périgord Estimations

vins et alcools

RD 562, le Relais du Lac - 83440 Montauroux
Pays de Fayence Enchères Estimations

Tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
Prunier

TABLEAUX - GRAVURES • SCULPTURES • BIJOUX - ARGENTERIE • OBJETS D’ART • MOBILIER

- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

37, rue de Lille - 60400 Noyon
Pierre Macaigne

manuscrits, autographes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,dessins,pendules

dimanche 06 juillet 2014 - 14:00 (CEST)
25, rue du Temple - 51100 Reims
Ivoire - Guizzetti - Collet

art d'Asie,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

23, rue Richard - 21200 Beaune
Hôtel des ventes de Beaune

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,émaux,tableaux modernes

- ,
Turpin

art d'Asie,tapis, tapisseries

Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

dessins,tableaux modernes

5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges
Pastaud

ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

dimanche 06 juillet 2014 - 13:30 (CEST)
- ,
Cannes Enchères

décorations, insignes,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement

dimanche 06 juillet 2014 - 00:00 (CEST)
15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

art d'Asie,céramiques

- ,
A.B. Levy's
samedi 05 juillet 2014

objets de vitrine - bijoux - bibelots - petite argenterie - métal argenté - Monnaies - tableaux et estampes - objets d'art et d'ameublement - mobilier

samedi 05 juillet 2014 - 15:00 (CEST)
21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

VENTE SUR PLACE- ENTIER MOBILIER D'UNE PROPRIETE DIJONNAISE

samedi 05 juillet 2014 - 14:30 (CEST)
- ,
Chayette & Cheval

monnaies,stylos,bijoux,montres, horlogerie

14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie

tableaux du XIXe,ivoires,sculptures, bronzes,tableaux anciens,pendules,arts décoratifs

8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

51, rue Alfred-Curtel - 13010 Marseille
Marseille Enchères Provence

livres anciens et modernes

Hôtel des ventes, rue Paul-Bert - 58200 Cosne-sur-Loire
Jean-Louis Hautin

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

samedi 05 juillet 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Daguerre

marine (sur le thème de la),armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

122, avenue Victor-Hugo - 21000 Dijon
Hôtel des Ventes Victor Hugo

art d'Asie,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

1, rue de la Paix - 10000 Troyes
Ivoire Troyes - Boisseau-Pomez

25, rue Paul-Guieysse - 56100 Lorient
Arvor Enchères

art d'Asie,archéologie,minéraux et fossiles,histoire naturelle,préhistoire

- ,

art d'Asie

62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

vins et alcools,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
Conan Belleville Hôtel d'Ainay

bijoux, montres, argenterie

samedi 05 juillet 2014 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

VENTE COURANTE

samedi 05 juillet 2014 - 13:30 (CEST) - Live
6, rue des Colonnes du Trône - 75012 Paris
Estim Nation

vins et alcools,bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

samedi 05 juillet 2014 - 13:15 (CEST)
9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

Timbres poste - Monnaies & billets

samedi 05 juillet 2014 - 10:00 (CEST)
- ,
Balsan Enchères

tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 05 juillet 2014 - 09:30 (CEST)
- ,
Olivier Clair

automobilia

samedi 05 juillet 2014 - 00:00 (CEST)
- ,
Artcurial
vendredi 04 juillet 2014

Tapis - Tapisseries

vendredi 04 juillet 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

arts premiers

vendredi 04 juillet 2014 - 14:30 (CEST)
- ,

Vente CLASSIQUE

vendredi 04 juillet 2014 - 14:00 (CEST)
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

Vente d'Atelier - Vente Listée

vendredi 04 juillet 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lasseron & Associés

VIN - OBJETS DE CURIOSITES - TABLEAUX - MOBILIER - OBJET D'ART

Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Richelieu

Gravures, peintures, mobilier et objets d’art, des XVII au XIXème siècle

Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Christophe Joron Derem