Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 21 juin 2014

bijoux

samedi 21 juin 2014 - 14:30 (CEST)
76, rue de Groussay - 78120 Rambouillet
Faure et Associés

Bijoux - Vente en direct

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

Arts de Chine et d’Extrême-Orient

samedi 21 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Daguerre, Thierry Desbenoit

Vins, Livres, Tapis, Mobilier et Objets d'art

- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement

Hôtel des ventes, 25-27, rue Breteuil - 13006 Marseille
Étude de Provence

Vente généraliste non cataloguée.

13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

PEINTURES

- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

art d'Asie,vins et alcools,objets d'art et d'ameublement,dessins,tableaux anciens

samedi 21 juin 2014 - 14:15 (CEST)
54-56, avenue de Verdun - 72200 La Flèche
Cyril Duval Enchères

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

12, rue des Arènes - 49100 Angers
Ivoire - Deloys - de la Perraudière - d'Oysonville

design,sculptures, bronzes,tableaux modernes

14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie

samedi 21 juin 2014 - 14:00 (CEST)
18-20, rue Saint-Louis - 17000 La Rochelle
Lavoissière-Gueilhers HDV de La Rochelle

Collection de figurines, poupées, dentelles, mode

samedi 21 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eric Caudron

Ici et d'ailleurs

- ,
A.G.S. Poincaré

modèles réduits

28, avenue Foch - 51200 Épernay
Enchères Champagne

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,Haute Époque,livres illustrés,pendules

10, quai de l'Essonne - 91100 Corbeil-Essonnes
Camper - Dabernat

samedi 21 juin 2014 - 13:30 (CEST)
Briscadieu

armes, militaria, souvenirs historiques

3 bis, boulevard Thiers - 52000 Chaumont
Hôtel des ventes de la Haute-Marne

ART MODERNE ET CONTEMPORAIN

Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Catherine Charbonneaux

sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

samedi 21 juin 2014 - 13:00 (CEST)
Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin - 45000 Orléans
Pousse-Cornet (Orléans)

Bandes Dessinées, Planches Originales, Albums-Produits Dérivés

samedi 21 juin 2014 - 11:00 (CEST) - Live
20, rue Danielle Casanova - 75002 Paris
Vermot et Associés

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 21 juin 2014 - 10:00 (CEST)
19, rue des Salins - 63000 Clermont-Ferrand
Ivoire - Clermont Vassy Jalenques Courtadon

objets d'art et d'ameublement

samedi 21 juin 2014 - 09:00 (CEST)
Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

tableaux du XIXe,tableaux anciens

samedi 21 juin 2014 - 00:00 (CEST)
Schwarzwaldallee, 171 - CH-4058 Bâle, Suisse
Artcurial Beurret Bailly Widmer

tableaux, mobilier et objets d'art

Seestrasse, 341 - CH-8038 Zurich, Suisse
Schuler Auktionen

design,vins et alcools,affiches, estampes, lithographies

www.piasa.fr
Piasa

mode (sur le thème de la),affiches, estampes, lithographies,bagages et accessoires de mode

www.kiobuy.com
Camard & Associés
vendredi 20 juin 2014

Arts décoratifs et Sculptures du XXe siècle

vendredi 20 juin 2014 - 15:00 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Ader

Art d'Asie

vendredi 20 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

instruments de musique

vendredi 20 juin 2014 - 14:30 (CEST)
1725, route de Riottier - 69400 Villefranche-sur-Saône
Richard Maison de ventes

livres anciens et modernes,livres illustrés

Hôtel des ventes, 40, cours Alsace-Lorraine - 24100 Bergerac
Hôtel des Ventes du Périgord

VENTE D'AFFICHES Vente drouotonline

vendredi 20 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Yann Le Mouel

MOBILIER & OBJETS D'ARTS

vendredi 20 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

vendredi 20 juin 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Phoenix Auction

A 14h : Tableaux & Bijoux A 15h30 : Importantes Distinctions Russes

Libert et associés

Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

Estampes anciennes et modernes

Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Piasa

Tableaux, mobilier et objets d'art

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
L'Huillier & Associés

Tableaux Modernes, Tableaux Contemporains, Estampes & Art Primitif

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Auction Art Rémy Le Fur & Associés

VITRAUX et DESSINS

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret

Lalique

Ader

NUMISMATIQUE (3ème vacation)

vendredi 20 juin 2014 - 13:30 (CEST) - Live
Eve

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Magnin Wedry

Grands Vins et Spiritueux

Artus Enchères