/ 16 juin 2014 - Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle, tapis de Perse, objets d'art, pendules et mobilier
Enchères 16 juin 2014 Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle, tapis de Perse, objets d'art, pendules et mobilier - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Artemisia Auctions : 16 juin 2014 - Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle
Dessins ornementaux du XVIIIème siècle provenant du fonds d'un orfèvre parisien
Sculptures du XIXème siècle
Pendules en bronze doré dont pendule de François-Aimé
Damerat pour le Maréchal Suchet, duc d'Albuféra
Tapis de Perse en soie provenant d'une importante collection parisienne
Objets d'art et Mobilier provenant d'une collection Lyonnaise et à divers
<b>Expositions publiques :</b>
Samedi 14 juin de 11h à 18h
Lundi 16 juin de 11h à 12h
<b>Experts :</b>
Vittorio Preda
Tél.: +33 (0)1 40 15 99 55
preda@artemisia-auctions.com Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris
Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle, tapis de Perse, objets d'art, pendules et mobilier