Enchères 16 juin 2014 Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle, tapis de Perse, objets d'art, pendules et mobilier - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Artemisia Auctions : 16 juin 2014 - Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle Dessins ornementaux du XVIIIème siècle provenant du fonds d'un orfèvre parisien Sculptures du XIXème siècle Pendules en bronze doré dont pendule de François-Aimé Damerat pour le Maréchal Suchet, duc d'Albuféra Tapis de Perse en soie provenant d'une importante collection parisienne Objets d'art et Mobilier provenant d'une collection Lyonnaise et à divers <b>Expositions publiques :</b> Samedi 14 juin de 11h à 18h Lundi 16 juin de 11h à 12h <b>Experts :</b> Vittorio Preda Tél.: +33 (0)1 40 15 99 55 preda@artemisia-auctions.com Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

Dessins, Tableaux anciens et du XIXème siècle, tapis de Perse, objets d'art, pendules et mobilier

lundi 16 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Artemisia Auctions
88 résultats