Enchères 18 novembre 2015 UNE GRANDE COLLECTION
PIERRES PRÉCIEUSES ET MONTRES DE COLLECTION
OBJETS DE VITRINE ET ORFÈVRERIE DU XVIE AU XVIIIE SIÈCLE TABLEAUX MODERNES
TABLEAU ANCIEN HAUTE ÉPOQUE ET ARCHÉOLOGIE
TRÈS BEL AMEUBLEMENT TAPISSERIES DU XVIE SIÈCLE TAPIS - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 18 novembre 2015 - <div style="background:#eee;border:1px solid #ccc;padding:5px 10px;">Conformément aux conditions spéciales de la vente, le commissaire priseur judiciaire Maitre Fraysse a indiqué que «&nbsp;les enchères portées par internet ne seront pas acceptées&nbsp;».<br />Le «&nbsp;mode spectateur&nbsp;» pour suivre la vente est cependant actif.</div><br /><br />U N E G R A N D E COLLECTION&nbsp;PIERRES PRÉCIEUSES ET MONTRES DE COLLECTION<br />OBjETS DE VITRINE ET ORFEVRERIE DU XVIE AU XVIIIE SIècLE<br />TABLEAUX MODERNES - TABLEAU ANCIEN<br />HAUTE EPOQUE ET ARCHEOLOGIE<br />TRES BEL AMEUBLEMENT<br />TAPISSERIES DU XVIE SIECLE<br />TAPIS<br /><br /><br />Expositions publiques à l’Hôtel d’Evreux<br />19 place Venôme 75001 Paris<br />lundi 16 novembre 2015 de 14H30 à 19H00<br />mardi 17 novembre 2015 de 10H00 à 18H00<br />Expositions publiques à l’Hôtel des ventes<br />9 rue Drouot 75009 Paris<br />mercredi 18 novembre 2015 de 11h00 à 12h00<br />de certains lots (se renseigner)<br /><br />Experts :<br /><br />Lots 55 à 103<br />SAS DECHAUT-STETTEN &amp; Associés<br />Thierry Stetten<br />EXPERTS PRES LA COUR D’APPEL DE PARIS<br />10, rue du Chevalier de St-George - 75001 Paris<br />Tél. : + 33 (0)1 42 60 27 14 - Fax : +33 (0)1 49 27 91 46<br />E-mail : thierrystetten@hotmail.com<br />Lots 104 à 110<br />Cabinet MARECHAuX<br />Expert près la Cour d’Appel de Paris<br />30, rue vaneau - 75007 Paris<br />Tél. : + 33 (0)1 44 42 90 10<br />E-mail : cabinet.marechaux@wanadoo.fr<br /><br />Lot 111<br />Cabinet turquin<br />Membre du Syndicat français des experts<br />professionnels en oeuvres d’art (SFEP)<br />69 Rue Sainte-Anne - 75002 Paris<br />Tél. : + 33 (0)1 47 03 48 78 - Fax : +33 (0)1 42 60 59 32<br />Email : eric.turquin@turquin.fr<br />Lots 119 121 123 126 à 128<br />laurence fligny<br />Expert près la cour d’appel de Paris<br />15, avenue Mozart - 75016 Paris<br />Tél./Fax : + 33 (0)1 45 48 53 65<br />E-mail : laurencefligny@aol.com<br /><br />Lots 112 à 117<br />Christophe Kunicki<br />Membre du Syndicat français des experts<br />professionnels en oeuvres d’art (SFEP)<br />2 rue de Nevers - 75006 Paris<br />Tél. : + 33 (0)1 43 25 84 34<br />c.kunicki@orange.fr<br /><br />Lots 130 132 133 135<br />Jean-Paul fABRE<br />Expert honoraire près la Cour d’Appel de Paris<br />10, Rue Charles Bonnet - 1206 Genève<br />Tél. : + 41 79 227 56 17<br />Email : jpyfabre@bluewin.ch<br /><br />Lots 118 120 122 124 125 129 131<br />134 136<br />Nicole de Pazzis-Chevalier<br />dominique chevalier<br />Membres du Syndicat français des experts<br />professionnels en oeuvres d’art (SFEP)<br />17, quai Voltaire - 75007 Paris<br />Tél. : + 33 (0)1 42 60 72 68 ou + 33 (0)7 71 03 62 85<br />E-mail : npc@galerie-chevalier.com<br /><br />&nbsp; Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris

UNE GRANDE COLLECTION
TRÈS BEL AMEUBLEMENT TAPISSERIES DU XVIE SIÈCLE TAPIS

mercredi 18 novembre 2015 - 15:00 (CET) - Live
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
UNE GRANDE COLLECTION<br>PIERRES PRÉCIEUSES ET MONTRES DE COLLECTION <br>OBJETS DE VITRINE ET ORFÈVRERIE DU XVIE AU XVIIIE SIÈCLE TABLEAUX MODERNES <br>TABLEAU ANCIEN HAUTE ÉPOQUE ET ARCHÉOLOGIE <br>TRÈS BEL AMEUBLEMENT TAPISSERIES DU XVIE SIÈCLE TAPIS
82 résultats