Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 20 juillet 2015

bijoux

lundi 20 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
10-12, quai Antoine 1er - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo

BIJOUX

lundi 20 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Besch Cannes Auction

jouets,mode (sur le thème de la),céramiques,verreries, vitraux,arts de la table

lundi 20 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
145, chemin de la Ferté - 39000 Lons-le-Saunier
Jura Enchères

INFORMATIQUE ET MOBILIER DE BUREAU

lundi 20 juillet 2015 - 10:00 (CEST)
- ,
Morand & Morand

CREN PASCAL EVEIL DES SENS

lundi 20 juillet 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

Tableaux - Mobilier & objets d'art

lundi 20 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
dimanche 19 juillet 2015

Intérieurs du XXème siècle

dimanche 19 juillet 2015 - 16:00 (CEST) - Live
- ,
Tradart-Deauville

tableaux du XIXe,ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

dimanche 19 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
Hôtel des ventes, 6, rue du Centre - 64200 Biarritz
Biarritz Enchères

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

22, rue du Docteur-Roux - 65000 Tarbes
Henri Adam

monnaies,vins et alcools,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,soldats de plomb, figurines

81 ter, boulevard des Belges - 76000 Rouen
Wemaëre - de Beaupuis - Denesle

objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

tableaux du XIXe,photographies,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux anciens,tableaux modernes

9, rue Carnot - 92370 Chaville
Chaville Enchères

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 40, cours Alsace-Lorraine - 24100 Bergerac
Hôtel des Ventes du Périgord

tableaux modernes

29, rue Carnot - 95430 Auvers-sur-Oise
Le Calvez & Associés

MOBILIER & OBJETS D'ART

dimanche 19 juillet 2015 - 14:15 (CEST) - Live
- ,
Chevau-Legers Enchères
MOBILIER & OBJETS D'ART

objets d'art et d'ameublement,pendules

dimanche 19 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

art d'Asie,objets d'art et d'ameublement,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules

- ,
Normandy Auction

BIJOUX ANCIENS et MODERNES - ARGENTERIE - MÉTAL ARGENTÉ

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Tableaux, Meubles et Objets d'Art

dimanche 19 juillet 2015 - 10:00 (CEST) - Live
- ,
Tradart-Deauville

objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 19 juillet 2015 - 10:00 (CEST)
44, Schellingstrasse - D-80799 Munich, Allemagne
Hampel

bijoux,montres, horlogerie

livres anciens et modernes

dimanche 19 juillet 2015 - 09:30 (CEST)
438, boulevard François-Mitterrand - 53100 Mayenne
Pascal Blouet
samedi 18 juillet 2015

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 18 juillet 2015 - 18:00 (CEST)
135, cours Lamarque de Plaisance - 33120 Arcachon
Hôtel des Ventes du Bassin d'Arcachon

design

samedi 18 juillet 2015 - 15:00 (CEST)
- ,
Dame Marteau - Air Auction

GRANDS VINS & ALCOOLS

samedi 18 juillet 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Besch Cannes Auction

automobiles,art d'Asie,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

samedi 18 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
6, rue Raymond-Poincaré - 17200 Royan
Geoffroy - Bequet

ECOLES BRETONNES & TABLEAUX MODERNES

- ,
Thierry - Lannon & Associés

Bijoux - Objets de vitrine - Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 18 juillet 2015 - 14:15 (CEST)
21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

collections spécialisées

samedi 18 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Ivoire - Clermont Vassy Jalenques Courtadon

bandes dessinées,livres anciens et modernes

samedi 18 juillet 2015 - 13:30 (CEST)
96, rue de la République - 28200 Châteaudun
Encheres RE-PUBLIQUE

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,pendules,tableaux modernes

samedi 18 juillet 2015 - 10:00 (CEST)
10, quai de l'Essonne - 91100 Corbeil-Essonnes
Camper - Dabernat

automobiles,art russe,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,bagages et accessoires de mode

samedi 18 juillet 2015 - 00:00 (CEST)
Café de Paris, place du Casino - 98000 Monte-Carlo, Monaco
vendredi 17 juillet 2015

Or, Bijoux, Montres, Argenterie vente à 12h - Bijoux, Montres, argenterie Mannettes, Tableaux, Dessins, Objets d'Art et de Vitrine, Mobilier, Tapis Vente à 14h

vendredi 17 juillet 2015 - 12:00 (CEST)
7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

SAS FLASH IMPRESSION

vendredi 17 juillet 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

Bibelots – mobilier – tableaux - bijoux

- ,
Osenat

tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 17 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Ferri & Associés
jeudi 16 juillet 2015

Vente de materiel de bureau et BTP

jeudi 16 juillet 2015 - 15:30 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

OUTILLAGE BATIMENT / INFORMATIQUE / BUREAUX / STOCK ELECTRICITE

jeudi 16 juillet 2015 - 15:15 (CEST)
- ,
Liladam Enchères

Tapis

jeudi 16 juillet 2015 - 15:00 (CEST)
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

Vente de véhicules

jeudi 16 juillet 2015 - 14:45 (CEST)
- ,
Vente de véhicules

MODE - 500 patrons et modèles des plus grands couturiers français

jeudi 16 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Millon

Mobilier & Objets d'art

jeudi 16 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online