Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 16 février 2015

armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 16 février 2015 - 13:00 (CET)
32, avenue Maunoury - 41000 Blois
Pousse-Cornet

SA JFP SELECTION

lundi 16 février 2015 - 11:30 (CET)
- ,
Artus Enchères

SOIERIES LE MANACH

lundi 16 février 2015 - 10:00 (CET)
- ,
Rouillac

SAS EQUIPBATIP

lundi 16 février 2015 - 09:30 (CET)
- ,
Artus Enchères

Vente courante

21, rue d’Oran - 75018 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage
Vente courante

instruments de musique

lundi 16 février 2015 - 00:00 (CET)
www.apollium.fr
Apollium

collections spécialisées

www.kiobuy.com
Camard & Associés

art nouveau, art déco,tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
Time & Again Galleries

design

www.tajan.com
Tajan

arts de la table

www.kiobuy.com
Valérie Régis - HDV de la Vallée de Montmorency
dimanche 15 février 2015

art d'Asie,tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

dimanche 15 février 2015 - 14:30 (CET)
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

21, avenue Pierre-Larousse - 89000 Auxerre
Auxerre Enchères

bijoux

Hôtel des ventes du Vieux-Palais, 25, rue du Général-Giraud - 76000 Rouen
Bisman

art d'Asie,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

9, rue Carnot - 92370 Chaville
Chaville Enchères

Belle vente mobilière

dimanche 15 février 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Hôtel des ventes d'Évreux

TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ARTS

- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

dimanche 15 février 2015 - 14:15 (CET)
Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

Moyen-age, Haute Epoque, Curiosités

dimanche 15 février 2015 - 14:15 (CET) - Live
- ,
Prunier

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,instruments de musique,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 15 février 2015 - 14:00 (CET)
4, rue Demangel - 25000 Besançon
Ivoire - Hôtel des ventes de Besançon Maître Renoud-Grappin

art d'Asie,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

26, rue Goudard - 13005 Marseille
Prado Falque Enchères

livres anciens et modernes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

dimanche 15 février 2015 - 13:00 (CET)
33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

arts de la table

dimanche 15 février 2015 - 00:00 (CET)
www.kiobuy.com

- ,
Time & Again Galleries

design

www.tajan.com
Tajan

instruments de musique

www.apollium.fr
Apollium

collections spécialisées

www.kiobuy.com
Camard & Associés
samedi 14 février 2015

Bijoux

samedi 14 février 2015 - 18:00 (CET) - Live
- ,
Aguttes

affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

samedi 14 février 2015 - 15:00 (CET)
26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

- ,
Blancs-Manteaux Auction

bijoux

Prado Falque Enchères

monnaies,tableaux du XIXe,tableaux contemporains,archéologie,arts premiers,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 14 février 2015 - 14:30 (CET)
8, rue des Artisans - 14100 Lisieux
Mytika Lisieux, Mytika Honfleur

art d'Asie,art nouveau, art déco,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Enchères Côte d'Opale

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,arts décoratifs,tableaux modernes

8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

VINS ET SPIRITUEUX

- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

vins et alcools

samedi 14 février 2015 - 14:15 (CET)
9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

livres anciens et modernes

6, rue Raymond-Poincaré - 17200 Royan
Geoffroy - Bequet

art d'Asie

samedi 14 février 2015 - 14:00 (CET)
62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

Mobilier et Objets d'art

samedi 14 février 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Sophie Himbaut

livres anciens et modernes,histoire naturelle

samedi 14 février 2015 - 13:30 (CET)
2, rue La Varende - 14500 Vire
Toutain-Vente

collections spécialisées

samedi 14 février 2015 - 00:00 (CET)
www.kiobuy.com
Camard & Associés

instruments de musique

www.apollium.fr
Apollium

design

www.tajan.com
Tajan

arts de la table

www.kiobuy.com
vendredi 13 février 2015

livres anciens et modernes

vendredi 13 février 2015 - 14:30 (CET)
21, rue de l'Agau - 30000 Nîmes
Ivoire - Hôtel des ventes de Nîmes

Livres anciens et modernes

vendredi 13 février 2015 - 14:15 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello

LINGE DE LA COLLECTION Mme JOLY

vendredi 13 février 2015 - 14:00 (CET)
- ,
Rouillac