Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
jeudi 11 décembre 2014

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,collections spécialisées

jeudi 11 décembre 2014 - 17:00 (CET)
1, avenue Édouard-Herriot - 71000 Mâcon
Quai des Enchères, Duvillard Jérome

INAUGURATION DE NOTRE ETUDE LE JEUDI 11 DECEMBRE 2014 A PARTIR DE 17H

- ,
Paris Oise Enchères

bijoux,Haute Époque

jeudi 11 décembre 2014 - 15:00 (CET)
118, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Piasa

livres anciens et modernes

jeudi 11 décembre 2014 - 14:30 (CET)
3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

tableaux, mobilier et objets d'art

RD 562, le Relais du Lac - 83440 Montauroux
Pays de Fayence Enchères Estimations

Livres

jeudi 11 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Faure et Associés

Estampes

- ,
Ader

livres illustrés

jeudi 11 décembre 2014 - 14:00 (CET)
20, rue Michel-Colombe - 37000 Tours
François Odent Hôtel des Ventes Michel Colombe

Tableaux modernes et contemporains Mobiliers et objets d’art des XVIIe au XXe s.

Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Christophe Joron Derem

Mannettes, Or, Bijoux, Montres, Modes et Accessoires, Tableaux, Dessins, Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier-Tapis

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

Tableaux, mobilier et objets d'art

Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Studer, Fromentin

design,art nouveau, art déco,photographies,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Marambat - de Malafosse

tableaux du XIXe,tableaux orientalistes,vins et alcools,ivoires,photographies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

51, rue Alfred-Curtel - 13010 Marseille
Tabutin Méditerranée Enchères

monnaies,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,timbres-poste,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

13, route de Trouville - 14000 Caen
Caen Enchères

LA RUEE VERS L'OR

Au Forum, place du Grand-Sablon, rue Bodenbroek, 10 - 1000 Bruxelles, Belgique
Millon Belgique, Millon

23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt
Jonquet

Bijoux - Orfèvrerie

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Coutau-Bégarie

ESPACES VERTS - BOIS DE CHAUFFAGE (Tracteurs et matériels) - OUTILLAGE ELECTROPORTATIF - COIFFURE - VEHICULES TOURISME ET UTILITAIRES/SCOOTERS

jeudi 11 décembre 2014 - 10:30 (CET)
- ,
Liladam Enchères

CYNEGETIQUE

jeudi 11 décembre 2014 - 10:30 (CET) - Live
- ,
Millon

bandes dessinées

jeudi 11 décembre 2014 - 10:00 (CET)
Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise, 41, rue des Fossettes - 95650 Génicourt
Aponem

automobiles,icônes,décorations, insignes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

2, rue Bellevue - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Salle des ventes Victoria (Monaco)

VENTE DE BANDES DESSINEES

Aponem
VENTE DE BANDES DESSINEES

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie

jeudi 11 décembre 2014 - 09:45 (CET)
Les Ellipses, 3, avenue du Chemin-de-Presles - 94417 Saint-Maurice
Les Enchères du Domaine Île-de-France - Justice

vins et alcools

jeudi 11 décembre 2014 - 09:30 (CET)
136, quai des Chartrons - 33300 Bordeaux
A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

jeudi 11 décembre 2014 - 09:00 (CET)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Morel

VENTE COURANTE à DROUOT MONTMARTRE

- ,
Villanfray Pommery

livres anciens et modernes,cartes postales

jeudi 11 décembre 2014 - 00:00 (CET)
Domaine de Lacoste, avenue de la Côte-des-Roses - 11100 Narbonne
Meyzen

sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

10-12, quai Antoine 1er - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo

SESSION PASSEE 1450

jeudi 11 décembre 2014 - 00:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

VIVEMENT L'HIVER ! www.KIOBUY.com

- ,
Camard & Associés
mercredi 10 décembre 2014

LEILÃO ANTIGUIDADES E OBRAS DE ARTE PRATAS E JÓIAS

mercredi 10 décembre 2014 - 21:00 (CET)
- ,
Veritas Art Auctioneers

Vente en Ligne - Orfèvrerie et bijoux

mercredi 10 décembre 2014 - 20:00 (CET)
- ,
Aguttes

art d'Asie,art nouveau, art déco,art russe,tableaux contemporains,livres anciens et modernes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,bagages et accessoires de mode

mercredi 10 décembre 2014 - 19:00 (CET)
51, rue Prévost-Martin - CH-1205 Genève, Suisse
Piguet Hôtel des Ventes

tableaux modernes

37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

STREET ART

- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

PRECIEUSES V

mercredi 10 décembre 2014 - 18:30 (CET) - Live
Millon Belgique, Millon

CHANDIGARH PROJET (1951 - 1965) - PIERRE JEANNERET ET SON ENTOURAGE

mercredi 10 décembre 2014 - 18:00 (CET) - Live
Millon Belgique, Millon

jouets,vins et alcools,bagages et accessoires de mode

mercredi 10 décembre 2014 - 17:00 (CET)

LIVRES ANCIENS ET MODERNES - vente à 13h30 et 15h30

mercredi 10 décembre 2014 - 15:30 (CET) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Oger - Blanchet

bagages et accessoires de mode

mercredi 10 décembre 2014 - 14:30 (CET)

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

6, rue Urbain-Vitry - 31000 Toulouse
Artcurial Toulouse - Jean-Louis Vedovato

Archéologie, art d'asie, art premier

mercredi 10 décembre 2014 - 14:15 (CET) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giquello

bijoux

mercredi 10 décembre 2014 - 14:00 (CET)
Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe