Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mercredi 10 décembre 2014

Bijoux, arts d'Asie, Archéologie, tableaux, mobilier, objets d'art

mercredi 10 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Paris Enchères - Collin du Bocage

Succession Andréa Parisy et à divers

Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

OBJETS DE VITRINE - ORFÈVRERIE ANCIENNE ARGENTERIE MODERNE - MÉTAL ARGENTÉ

Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés

Rare tête de KORE

mercredi 10 décembre 2014 - 14:00 (CET)
- ,
Rare tête de KORE

VENTE COURANTE XIXe

- ,
Liladam Enchères
VENTE COURANTE XIXe

SCUPTURES et TABLEAUX MODERNES des XIXe et XXe siècles ART NOUVEAU - ART - DECO

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret

CABINET D’AMATEUR

- ,
Aguttes

bijoux

Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

automobiles,icônes,décorations, insignes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

2, rue Bellevue - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Salle des ventes Victoria (Monaco)

Art d’Asie

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

Successions et à Divers

mercredi 10 décembre 2014 - 13:30 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Magnin Wedry

GRAVURES - DESSINS - TABLEAUX COLLECTION D'EMAUX XIXE SIèCLE EXTREME-ORIENT MOBILIER - OBJETS d’ART TAPISSERIE-TAPIS

Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Mathias - Bournazel

Vente de véhicules

mercredi 10 décembre 2014 - 13:30 (CET)
- ,
Chayette & Cheval
Vente de véhicules

cheval (sur le thème du),vins et alcools,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

31, avenue Florian-de-Kergorlay - 14800 Deauville
Artcurial Deauville

BIJOUX, MONTRES ET ARGENTERIE

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Mirabaud - Mercier

Archéologie

Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Oger - Blanchet

NUMISMATIQUE

mercredi 10 décembre 2014 - 11:00 (CET) - Live
- ,
Aguttes

LJ SAS BLANCHET ET CIE

mercredi 10 décembre 2014 - 09:30 (CET)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

15, avenue de Grande-Bretagne - 98002 Monte-Carlo, Monaco
Crédit Mobilier de Monaco

Tableaux, mobilier et objets d'art

21, rue d’Oran - 75018 Paris
Castor Hara

automobiles,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

mercredi 10 décembre 2014 - 08:00 (CET)
- ,
Les Enchères du Domaine Île-de-France - Justice

MODE, COLLECTION CROISIERE

mercredi 10 décembre 2014 - 00:00 (CET)
- ,
Camard & Associés
MODE, COLLECTION CROISIERE

art d'Asie

9, avenue Matignon - 75008 Paris
Christie's France

arts premiers

76, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Sotheby's

objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux

2, rue Gustave-Eiffel - 37500 Chinon
Salle des Ventes de Chinon
mardi 09 décembre 2014

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

mardi 09 décembre 2014 - 19:30 (CET)
Salle des ventes Horta, 70-74, avenue de Roodebeek - 1030 Bruxelles, Belgique
Hôtel de Ventes Horta

ART MODERNE

mardi 09 décembre 2014 - 19:00 (CET) - Live
- ,
Art Richelieu

ART CONTEMPORAIN

- ,
Pierre Bergé & Associés

mardi 09 décembre 2014 - 19:00 (CET)
51, rue Prévost-Martin - CH-1205 Genève, Suisse
Piguet Hôtel des Ventes

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux

mardi 09 décembre 2014 - 18:00 (CET)
118, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Piasa

Piasa

bijoux

7, rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris
Artcurial

ARTS DÉCORATIFS & DESIGN

mardi 09 décembre 2014 - 16:30 (CET) - Live
- ,
Pierre Bergé & Associés

bijoux,montres, horlogerie

mardi 09 décembre 2014 - 14:30 (CET)
10-12, quai Antoine 1er - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo

BIJOUX

mardi 09 décembre 2014 - 14:15 (CET) - Live
- ,
Aguttes

MASCULIN FEMININ... PUB!

mardi 09 décembre 2014 - 14:00 (CET)
- ,
Camard & Associés
MASCULIN FEMININ... PUB!

Fond d'ateliers à 14h. Design XXe & design scandinave à 19h

mardi 09 décembre 2014 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Ivoire - Couton, Jamault, Hirn

ART ET HISTOIRE RUSSES

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris

PHOTOGRAPHIES

Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Studer, Fromentin

BIJOUX

Beaussant Lefèvre & Associés

bijoux

7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Marambat - de Malafosse

Arts d'Asie

- ,
Tajan

ART PRIMITIF

- ,
Pierre Bergé & Associés

Mode & accessoires

- ,
Aguttes

BIBLIOPHILIE

mardi 09 décembre 2014 - 13:30 (CET)
- ,
Henri Godts