Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mercredi 18 juin 2014

NUMISMATIQUE (1ère vacation) - Vente en direct

mercredi 18 juin 2014 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Eve

Vente courante

mercredi 18 juin 2014 - 09:30 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Vente courante

design,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

mercredi 18 juin 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Lemon Auction, Chochon-Barré, Allardi

automobiles,art d'Asie,art russe,livres anciens et modernes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

2, rue Bellevue - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Salle des ventes Victoria (Monaco)

affiches, estampes, lithographies

mercredi 18 juin 2014 - 00:00 (CEST)
www.kiobuy.com
Camard & Associés

design,art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,arts de la table,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux...

51, rue Prévost-Martin - CH-1205 Genève, Suisse
Piguet Hôtel des Ventes

tableaux, mobilier et objets d'art

Seestrasse, 341 - CH-8038 Zurich, Suisse
Schuler Auktionen

arts décoratifs

101, New Bond Street - W1S 1SR Londres, Royaume-Uni
Bonhams

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,Haute Époque,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

46, rue Juan de Ajuriaguerra - 48009 Bilbao, Espagne
Arte Subastas Bilbao

art d'Asie,tableaux du XIXe,tableaux contemporains,instruments scientifiques et de marine,archéologie,sculptures, bronzes,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,dessins,arts...

1, rue du Maine - 49100 Angers
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire

tableaux contemporains,tableaux anciens,tableaux modernes

33, Bredgade - DK-1260 Copenhague, Danemark
Bruun Rasmussen Auctioneers

livres anciens et modernes

www.gersaint.com
Aguttes

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,tableaux modernes

www.auctionata.com
Auctionata Auktionen AG
mardi 17 juin 2014

VENTE EN LIGNE ART D'ASIE

mardi 17 juin 2014 - 20:00 (CEST)
- ,
Aguttes
VENTE EN LIGNE ART D'ASIE

mardi 17 juin 2014 - 19:30 (CEST)
Salle des ventes Horta, 70-74, avenue de Roodebeek - 1030 Bruxelles, Belgique
Hôtel de Ventes Horta

arts premiers

mardi 17 juin 2014 - 19:00 (CEST)
7, rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris
Artcurial

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,pendules

mardi 17 juin 2014 - 18:00 (CEST)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

Les incontournables d’Hermès, Chanel & Louis Vuitton

mardi 17 juin 2014 - 18:00 (CEST) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

ART & ANTIQUES

mardi 17 juin 2014 - 17:00 (CEST)
Palais Dorotheum, Dorotheergasse, 17 - 1010 Vienne, Autriche
Deutsch Auctioneers

EXTREME ORIENT

mardi 17 juin 2014 - 17:00 (CEST) - Live
- ,
Artenchères

Icônes

mardi 17 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

Vente courante

mardi 17 juin 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Aguttes
Vente courante

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,arts décoratifs du XXe

8-10, rue Miséricorde - 44000 Nantes
Ivoire - Couton, Jamault, Hirn

Tableaux - Mobilier - Objets d'art

- ,
Olympe Enchères

objets d'art et d'ameublement

Couton, Veyrac

LIVRES DESSINS PHOTOS

mardi 17 juin 2014 - 13:30 (CEST)
- ,
Henri Godts

automobiles

VSR, 17, rue de la Montjoie - 93210 La Plaine-Saint-Denis
Lemon Auction

ORIENTALISME

mardi 17 juin 2014 - 11:00 (CEST) - Live
Gros & Delettrez

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

mardi 17 juin 2014 - 09:00 (CEST)
Chemin de Montelly, 2 - CH-1007 Lausanne, Suisse
Dogny Auction

mardi 17 juin 2014 - 08:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Giafferi

art d'Asie,sculptures, bronzes,tableaux anciens,tableaux modernes

mardi 17 juin 2014 - 00:00 (CEST)
7-9, rue Ernest Allard - B-1000 Bruxelles (Sablon), Belgique
Brussel Art Auctions

Bruun Rasmussen Auctioneers

Piguet Hôtel des Ventes

lundi 16 juin 2014

lundi 16 juin 2014 - 19:30 (CEST)
Hôtel de Ventes Horta

tableaux contemporains,tableaux modernes

lundi 16 juin 2014 - 18:30 (CEST)
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bérard - Péron

Art Moderne et Contemporain

lundi 16 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

ART DE L’AMÉRIQUE PRÉCOLOMBIENNE

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Castor Hara

ARTS D'ASIE

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés

TABLEAUX et SCULTURES XIXe -XXe -XXIe

lundi 16 juin 2014 - 14:00 (CEST)
- ,
Rennes Enchères Bretagne

Tableaux, mobilier et objets d'art

Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Poette & Associés

ARTS DÉCORATIFS DU XXe SIÈCLE

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Jean-Marc Delvaux

ORIENTALISME

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez