Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 05 avril 2015

Vins

dimanche 05 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Rois & Vaupres Enchères

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes

dimanche 05 avril 2015 - 14:00 (CEST)
7, rue Saint-Nicol - 14600 Honfleur
Mytika Honfleur

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

dimanche 05 avril 2015 - 00:00 (CEST)
Keizersgracht, 474 - 1017-EG Amsterdam, Pays-Bas
De Zwaan Amsterdam
samedi 04 avril 2015

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

samedi 04 avril 2015 - 15:00 (CEST)
26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,arts décoratifs,tableaux modernes

samedi 04 avril 2015 - 14:30 (CEST)
8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules

1, place Antoine-de-La Perrière - 44500 La Baule
Éric Sanson - Hôtel des Ventes de la Baule

vins et alcools

3, avenue Sidoine-Apollinaire - 69009 Lyon
Milliarède

Vente généraliste

samedi 04 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Rey & Guinot - Maison de ventes aux enchères

Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 04 avril 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Actéon - Compiègne Enchères

art d'Asie,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

52, rue de Nabécor - 54000 Nancy
Nabecor Enchères

vins et alcools,icônes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

163, square Maupassant - 76400 Fécamp
Chalot & Associés - Fécamp

VINS PRESTIGIEUX & ALCOOLS

samedi 04 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Besch Cannes Auction

samedi 04 avril 2015 - 00:00 (CEST)
De Zwaan Amsterdam
vendredi 03 avril 2015

MOBILIER OBJETS D’ART TABLEAUX TAPISSERIE

vendredi 03 avril 2015 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

MOBILIER ET OBJETS D'ART - Appartements Parisiens

vendredi 03 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

ONLY VINTAGE !

vendredi 03 avril 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés
ONLY VINTAGE !

LIVRES

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Studer, Fromentin

ART MILITAIRE ARMES ANCIENNES SOUVENIRS HISTORIQUES DÉCORATIONS

vendredi 03 avril 2015 - 13:45 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret

Bijoux & Orfèvrerie

vendredi 03 avril 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
L'Huillier & Associés

PATRICK MULLET

vendredi 03 avril 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

argenterie, orfèvrerie

55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

Bibelots – mobilier – tableaux - bijoux

- ,
Osenat

vendredi 03 avril 2015 - 00:00 (CEST)
De Zwaan Amsterdam
jeudi 02 avril 2015

PRÉCIEUSES VI

jeudi 02 avril 2015 - 18:30 (CEST) - Live
Au Forum, place du Grand-Sablon, rue Bodenbroek, 10 - 1000 Bruxelles, Belgique
Millon Belgique, Millon

AGPC

jeudi 02 avril 2015 - 15:29 (CEST)
- ,
Artus Enchères

JOUETS

jeudi 02 avril 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Ivoire - Primardeco

photographies,livres anciens et modernes,cartes postales,objets d'art et d'ameublement,timbres-poste,affiches, estampes, lithographies,tableaux anciens,tableaux modernes

jeudi 02 avril 2015 - 14:00 (CEST)
Espace Inkermann - Châtillon, 5, rue Gauthier de Châtillon - 59000 Lille
Wattebled & Portay

ivoires,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux anciens

7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Marambat - de Malafosse

23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt
Jonquet

Coquillages & Crustacés 2

jeudi 02 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Yann Le Mouel

TABLEAUX-DESSINS ANCIENS et MODERNES BIJOUX EXTRÊME-ORIENT MOBILIER - OBJETS d’ART Succession de Madame G.

jeudi 02 avril 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

LIVRES, AUTOGRAPHES & MANUSCRITS ANCIENS

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery

Tableaux - Mobilier - Objets d'art - Photographies - Affiches - Bijoux - Argenterie - Céramique - Design - Mode et accessoires

www.drouot.com
Drouot Online

SOUVENIRS HISTORIQUES - MILITARIA

jeudi 02 avril 2015 - 13:45 (CEST) - Live
Thierry de Maigret

CARRES HERMES ET BIJOUX COUTURE

jeudi 02 avril 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Le Brech & Associés

photographies,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 02 avril 2015 - 13:30 (CEST)
118, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Piasa

Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Morel

SAS EUROMAIL

jeudi 02 avril 2015 - 11:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

jeudi 02 avril 2015 - 11:00 (CEST)
63, rue du Faubourg-Saint-Martin - 60300 Senlis
Actéon - Hôtel des ventes de Senlis,
Le Coënt - de Beaulieu

tableaux modernes

jeudi 02 avril 2015 - 10:30 (CEST)
7, rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris
Artcurial

bijoux

Crédit Municipal de Paris

SARL EP ENSEIGNE COMPOSANTE URBAINE

jeudi 02 avril 2015 - 09:30 (CEST)
- ,
Artus Enchères

BATIMENT - OUTILLAGE - INFORMATIQUE - BUREAUTIQUE - TEXTILE - DVD

jeudi 02 avril 2015 - 09:15 (CEST)
- ,
Liladam Enchères