Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
vendredi 27 juin 2014

ESTAMPES MODERNES DESSINS, TABLEAUX & SCULPTURES XIXE, XXE & CONTEMPORAINS

vendredi 27 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Blanchet & Associés

TABLEAUX - OBJETS D’ART - MOBILIER - BIJOUX – MONTRES

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Cabinet V.A.E.P. Marie-Françoise Robert

ART MODERNE

Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 27 juin 2014 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin

Vente de matériel de pressing

vendredi 27 juin 2014 - 11:30 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Vente de matériel de pressing

bateaux

vendredi 27 juin 2014 - 10:00 (CEST)
Espace Port de plaisance, 250, rue Alain-Colas - 29200 Brest
Thierry - Lannon & Associés

Vente judiciaire de matériel informatique et divers

- ,

bijoux

vendredi 27 juin 2014 - 09:30 (CEST)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,objets de vitrine

vendredi 27 juin 2014 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Le Floc'h

Vente courante à Drouot Montmartre

- ,
Le Floc'h

design,vins et alcools,affiches, estampes, lithographies

vendredi 27 juin 2014 - 00:00 (CEST)
www.piasa.fr
Piasa
jeudi 26 juin 2014

automates,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

jeudi 26 juin 2014 - 19:00 (CEST)
352, rue Faventines - 26000 Valence
Drôme Enchères Valence

Bijoux, Mode & Pièces d’or, Tableaux, Mobilier Objets d'Art

jeudi 26 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Catherine Chausson Société de ventes aux Enchères

LETTRES & MANUSCRITS AUTOGRAPHES LIVRES ANCIENS & MODERNES

jeudi 26 juin 2014 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Mirabaud - Mercier

Bijoux

jeudi 26 juin 2014 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry Desbenoit

ORFEVRERIE

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés

Tableaux Modernes Tableaux Contemporains Ecole de Paris

Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Boisgirard - Antonini

cartes postales,bijoux,timbres-poste,objets de vitrine,bagages et accessoires de mode

jeudi 26 juin 2014 - 14:00 (CEST)
3, boulevard du Pont-Neuf - 89100 Sens
Sens Enchères - Sens Estimations

monnaies,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens,tableaux modernes

3-5, rue François-Joseph-Talma - 44000 Nantes
Nantes Enchères Talma

MODES & ACCESSOIRES DE MODE www.kiobuy.com

- ,
Camard & Associés

AMATEURS ET COLLECTIONS XXXII

Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Lemon Auction

design,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,céramiques,dessins,tableaux modernes

jeudi 26 juin 2014 - 13:30 (CEST)
11, rue de l'Église - 25000 Besançon
Dufrêche SARL

bijoux

jeudi 26 juin 2014 - 10:30 (CEST)
Crédit Municipal de Paris

bijoux,montres, horlogerie

jeudi 26 juin 2014 - 10:00 (CEST)
Les Ellipses, 3, avenue du Chemin-de-Presles - 94417 Saint-Maurice
Les Enchères du Domaine Île-de-France - Justice

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

13, rue Paul-Cabet - 21000 Dijon
Sadde Hôtel des ventes de Dijon

LJ SARL HEXAVINS "LES 3 GODETS"

jeudi 26 juin 2014 - 09:55 (CEST)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères

musique mécanique,appareils photo,automates,archéologie,armes, militaria, souvenirs historiques,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 26 juin 2014 - 09:00 (CEST)
7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Fournié - Cortès

21, rue d’Oran - 75018 Paris
Kahn & Associés

tableaux du XIXe,dessins,tableaux anciens

jeudi 26 juin 2014 - 00:00 (CEST)
76, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Sotheby's

www.piasa.fr
Piasa

sculptures, bronzes

Maximiliansplatz 20 - D-80333 MUNICH, Allemagne
Gorny & Mosch

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

Palazzo Odescalchi, Piazza SS. Apostoli, 80 - 00187 Rome, Italie
Minerva Auctions

photographies,affiches, estampes, lithographies,dessins,livres illustrés

Galeriestrasse, 2B - D-80539 Munich, Allemagne
Schneider-Henn
mercredi 25 juin 2014

INSOLITE?& INSOLENT

mercredi 25 juin 2014 - 19:30 (CEST) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris
Vermot et Associés

tableaux du XIXe,tableaux anciens

mercredi 25 juin 2014 - 19:00 (CEST)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

ART MODERNE & CONTEMPORAIN

mercredi 25 juin 2014 - 18:00 (CEST) - Live
- ,
Pierre Bergé & Associés

Design

mercredi 25 juin 2014 - 16:00 (CEST)
- ,
Cambi Casa d'Aste

ARTS DÉCORATIFS DU XXe & DESIGN

mercredi 25 juin 2014 - 16:00 (CEST) - Live
- ,
Pierre Bergé & Associés

ARTS DECORATIFS

mercredi 25 juin 2014 - 14:30 (CEST)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

TABLEAUX XIXème & MODERNES

mercredi 25 juin 2014 - 14:30 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Aguttes

AFFICHES ET OBJETS PUBLICITAIRESAFFICHES SUR LE SURFTABLEAUX ET SCULPTURES COMTEMPORAINS

mercredi 25 juin 2014 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés