Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mercredi 08 juillet 2015

Suite à successions et à divers

mercredi 08 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery

Archéologie, Arts Islamique et de l’Inde, Mobilier Objet d’Art

mercredi 08 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Artcurial

PETITES OEUVRES DE GRANDS MAÎTRES

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

Décorations & Montres & Bijoux & Objets de vitrine & Orfèvrerie

mercredi 08 juillet 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Drouot Estimations

bateaux

mercredi 08 juillet 2015 - 11:30 (CEST)
- ,
Tabutin Méditerranée Enchères

VEHICULES ET MATERIEL D'EXPLOITATION

mercredi 08 juillet 2015 - 10:30 (CEST)
- ,
Actéon - Compiègne Enchères

VENTE SUR DESIGNATION | SAS MORY GLOBAL VALENCE

mercredi 08 juillet 2015 - 10:00 (CEST)
15, rue de la Grange-Batelière - 75009 Paris
Artus Enchères

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

mercredi 08 juillet 2015 - 09:30 (CEST)
136, quai des Chartrons - 33300 Bordeaux
A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

monnaies,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules,tableaux modernes

mercredi 08 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Thierry Desbenoit

VENTE SUR PLACE SUITE SUCCESSION à l'ISLE-ADAM

- ,
Liladam Enchères

haute couture

mercredi 08 juillet 2015 - 00:00 (CEST)
76, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Sotheby's

objets d'art et d'ameublement

Les Ellipses, 3, avenue du Chemin-de-Presles - 94417 Saint-Maurice
Les Enchères du Domaine Île-de-France - Justice
mardi 07 juillet 2015

tableaux contemporains,tableaux modernes

mardi 07 juillet 2015 - 15:00 (CEST)
37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

TAPIS

mardi 07 juillet 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Aguttes

art russe

mardi 07 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
3, rue Rossini - 75009 Paris
Cazo

VENTE COURANTE

- ,
De Baecque et Associés

14 Pièces Céramiques par Picasso

- ,
Grossetti Maison de Ventes

militaria, décorations & souvenirs historiques

mardi 07 juillet 2015 - 13:45 (CEST) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Libert et associés

VENTE LISTEE ESTAMPES ET TABLEAUX MODERNES - PHOTOGRAPHIES - OBJETS D'ART - MOBILIER

mardi 07 juillet 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés, Muizon - Rieunier

Tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 07 juillet 2015 - 13:30 (CEST)
7, rue Rossini - 75009 Paris
Piasa

vente judiciaire de camion de déménagement et matériel divers

mardi 07 juillet 2015 - 11:00 (CEST)
- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

SAS MORY SAINT PRIEST (LYON)

Artus Enchères
SAS MORY SAINT PRIEST (LYON)

poupées

mardi 07 juillet 2015 - 10:00 (CEST)
10, rue Claude-Bernard - 28630 Chartres (Le Coudray)
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 07 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Giafferi
lundi 06 juillet 2015

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 06 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
32, place des Lices - 35000 Rennes
Rennes Enchères Bretagne

BIJOUX - Exposition salle 12

lundi 06 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Studer, Fromentin

monnaies,manuscrits, autographes,photographies,décorations, insignes,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

lundi 06 juillet 2015 - 13:30 (CEST)
34, rue Aristide-Briand - 89300 Joigny
Joigny Enchères - Joigny Estimations

VSR

lundi 06 juillet 2015 - 10:56 (CEST)
- ,
Artus Enchères

lundi 06 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Kahn & Associés
dimanche 05 juillet 2015

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 05 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
37, rue de Lille - 60400 Noyon
Pierre Macaigne

TABLEAUX ABSTRAITS ET CONTEMPORAINS SCULPTURES

dimanche 05 juillet 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Versailles Enchères

L’ÂME BRETONNE XII

dimanche 05 juillet 2015 - 14:15 (CEST) - Live
- ,
Adjug'Art Brest

jouets,arts premiers,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,pendules

dimanche 05 juillet 2015 - 14:15 (CEST)
Hôtel des Ventes, 10, rue Houard - 76200 Dieppe
Giffard

art d'Asie,tableaux du XIXe,vins et alcools,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 05 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
438, boulevard François-Mitterrand - 53100 Mayenne
Pascal Blouet

L'Empire à Fontainebleau

dimanche 05 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Osenat

tableaux du XIXe,meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

3, rue de La Poterne - 45200 Montargis
Montargis Enchères

Collection d’un gentleman et à divers

- ,
Artime Enchères

automobiles,tableaux du XIXe,ivoires,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges
Pastaud

vins et alcools

dimanche 05 juillet 2015 - 10:30 (CEST)
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie
samedi 04 juillet 2015

automobiles,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,Haute Époque,tableaux anciens

samedi 04 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
237, rue Jean-Moulin - 80000 Amiens
Arcadia - Frédéric Delobeau

monnaies,automobiles,manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,motos,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

9, rue Bodin - 24000 Périgueux
Périgord Enchères - Périgord Estimations

design,mode (sur le thème de la)

- ,
Étude de Provence

appareils photo,objets d'art et d'ameublement,arts décoratifs,tableaux modernes

8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

art populaire,céramiques,verreries, vitraux

22, boulevard du Grand-Cerf - 86000 Poitiers
Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez