Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
vendredi 20 novembre 2015

Mobilier - Objet d'art - tableaux - Important dessins anciens

vendredi 20 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés

LIVRES & ESTAMPES

vendredi 20 novembre 2015 - 13:00 (CET) - Live
- ,
Arenberg Auctions

GRANDS VINS & SPIRITUEUX - 11h puis 14h

vendredi 20 novembre 2015 - 11:00 (CET) - Live
- ,
Thierry de Maigret

argenterie, orfèvrerie

vendredi 20 novembre 2015 - 10:30 (CET)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

STOCK - ACCESSOIRES DE MODE & MATERIEL D'EXPLOITATION

vendredi 20 novembre 2015 - 10:00 (CET)
- ,
Morand & Morand

MATERIEL ET A DIVERS

vendredi 20 novembre 2015 - 09:30 (CET)
- ,
Studer, Fromentin

tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 20 novembre 2015 - 08:00 (CET)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Doutrebente

design,art d'Asie,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie

vendredi 20 novembre 2015 - 00:00 (CET)
Alter Aargauerstalden, 30 - CH-3006 Berne, Suisse
Stuker
jeudi 19 novembre 2015

MOBILIER ET OBJETS D’ART

jeudi 19 novembre 2015 - 19:00 (CET) - Live
- ,
Lemon Auction

L'art du verre - XXe siècle

jeudi 19 novembre 2015 - 18:30 (CET) - Live
- ,
Conan Belleville Hôtel d'Ainay

art d'Asie,archéologie

jeudi 19 novembre 2015 - 15:00 (CET)
6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bérard - Péron

Chasse et Militaria

jeudi 19 novembre 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Aguttes

Trouvailles & Découvertes

jeudi 19 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

Tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 19 novembre 2015 - 14:00 (CET)
23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt
Jonquet

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

2, rue Marcel-Paul - 44006 Nantes
Crédit Municipal de Nantes

GRANDS VINS et SPIRITUEUX

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Après SUCCESSIONS et à DIVERS L’ENTIER MOBILIER D'UNE VILLA FRANCILIENNE

17, rue du Port - 94130 Nogent-sur-Marne
Lucien Paris

tapis, tapisseries,meubles anciens et de style,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

352, rue Faventines - 26000 Valence
Drôme Enchères Valence

Mobilier & Objets d'art

www.drouot.com
Drouot Online

VENTE CLASSIQUE

- ,

Vente Montres & Bijoux & Objets de vitrine & Argenterie

jeudi 19 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Drouot Estimations

Livres, Gravures & tableaux, Bijoux, argenterie, objets d'art & mobilier

jeudi 19 novembre 2015 - 13:30 (CET) - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Libert et associés

bijoux

jeudi 19 novembre 2015 - 10:30 (CET)
Crédit Municipal de Paris

vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 19 novembre 2015 - 10:00 (CET)
- ,
Philocale

art d'Asie,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

jeudi 19 novembre 2015 - 09:00 (CET)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Thierry Desbenoit

art nouveau, art déco

jeudi 19 novembre 2015 - 00:00 (CET)
Theresienstrasse, 60 - 80333 Munich, Allemagne
Quittenbaum

Stuker

jouets

3-5, rue François-Joseph-Talma - 44000 Nantes
Nantes Enchères Talma
mercredi 18 novembre 2015

Vins et Spiritueux - En raison des évènements Vente reportée au mercredi 18 Novembre

mercredi 18 novembre 2015 - 18:30 (CET) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

design

mercredi 18 novembre 2015 - 18:00 (CET)
118, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Piasa

FINE ART SELECTION

mercredi 18 novembre 2015 - 17:30 (CET)
- ,
Cambi Casa d'Aste

poupées

mercredi 18 novembre 2015 - 15:00 (CET)
Bérard - Péron

dessins

37, rue des Mathurins - 75008 Paris
Tajan

ARGENTI DA COLLEZIONE ITALIANI ED EUROPEI

mercredi 18 novembre 2015 - 14:30 (CET)
- ,
Cambi Casa d'Aste

ART CONTEMPORAIN

mercredi 18 novembre 2015 - 14:30 (CET) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

Bijoux appartenant à Madame D.

mercredi 18 novembre 2015 - 14:15 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pierre Bergé & Associés

cheval (sur le thème du),vins et alcools,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

mercredi 18 novembre 2015 - 14:15 (CET)
2, rue Dupetit-Thouars - 49400 Saumur
Ivoire - Deloys - de la Perraudière - d'Oysonville

Vente courante

- ,
Richard Maison de ventes
Vente courante

objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

2, rue Gustave-Eiffel - 37500 Chinon
Salle des Ventes de Chinon

BIBLIOTHÈQUE DU MARQUIS DE LA GRANGE

mercredi 18 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Mathias - Bournazel

meubles anciens et de style,sculptures, bronzes,argenterie, orfèvrerie

mercredi 18 novembre 2015 - 14:00 (CET)
101, New Bond Street - W1S 1SR Londres, Royaume-Uni
Bonhams

jouets,poupées

7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Fournié - Cortès

vins et alcools

Salle des ventes Horta, 70-74, avenue de Roodebeek - 1030 Bruxelles, Belgique
Hôtel de Ventes Horta

tableaux modernes

6, rue d'Ingwiller - 67000 Strasbourg
Crédit municipal de Strasbourg

Vente de fonds de maison

- ,
Sophie Himbaut

BIJOUX MODERNES

Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Villanfray Pommery