Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mardi 17 novembre 2015

monnaies

mardi 17 novembre 2015 - 00:00 (CET)
10, rue Claude-Bernard - 28630 Chartres (Le Coudray)
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

arts décoratifs

Knightsbridge - SW7 1HH Londres, Royaume-Uni
Bonhams

art nouveau, art déco

Theresienstrasse, 60 - 80333 Munich, Allemagne
Quittenbaum

tableaux, mobilier et objets d'art

Keizersgracht, 474 - 1017-EG Amsterdam, Pays-Bas
De Zwaan Amsterdam
lundi 16 novembre 2015

lundi 16 novembre 2015 - 19:30 (CET)
Salle des ventes Horta, 70-74, avenue de Roodebeek - 1030 Bruxelles, Belgique
Hôtel de Ventes Horta

ART NOUVEAU – ART DECO - BIJOUX – JOAILLERIE

lundi 16 novembre 2015 - 17:30 (CET) - Live
70, rue Vendôme - 69006 Lyon
De Baecque et Associés

Noblesse & Royauté

lundi 16 novembre 2015 - 14:30 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Coutau-Bégarie

Tableaux, mobilier et objets d'art

Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Jean-Marc Delvaux

monnaies,bijoux,argenterie, orfèvrerie

lundi 16 novembre 2015 - 14:00 (CET)
20, rue Michel-Colombe - 37000 Tours
François Odent Hôtel des Ventes Michel Colombe

Tableaux - Street art - Dessins - Sculptures & Photographies contemporaines

lundi 16 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Online
www.drouot.com
Hôtel des ventes de Lausanne

EVENTAILS - BIJOUX - ARGENTERIE et OBJETS de VITRINE

lundi 16 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Richelieu

automobiles,tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise, 41, rue des Fossettes - 95650 Génicourt
Aponem

VEHICULES DE COLLECTION - TABLEAUX - OBJETS D’ART - MOBILIER

Aponem

Mode vins tableaux céramiques

lundi 16 novembre 2015 - 13:30 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Wapler Mica

HAUTE-COUTURE, MODE & ACCESSOIRES

Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

art d'Asie

lundi 16 novembre 2015 - 11:00 (CET)
Route de Blois - 41100 Vendôme
Rouillac

entomologie,armes, militaria, souvenirs historiques,histoire naturelle

lundi 16 novembre 2015 - 10:30 (CET)
32, avenue Maunoury - 41000 Blois
Pousse-Cornet

monnaies,manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes,cartes postales,timbres-poste,affiches, estampes, lithographies

lundi 16 novembre 2015 - 10:00 (CET)
32, place des Lices - 35000 Rennes
Rennes Enchères Bretagne,
Livinec - Gauducheau - Jézéquel

lundi 16 novembre 2015 - 09:00 (CET)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Christophe Joron Derem

lundi 16 novembre 2015 - 00:00 (CET)
De Zwaan Amsterdam

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto, 2 - 16123 Gênes, Italie
Wannenes
dimanche 15 novembre 2015

monnaies,bijoux,montres, horlogerie,flacons de parfum

dimanche 15 novembre 2015 - 14:30 (CET)
16, boulevard Maréchal-Joffre - 49300 Cholet
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire

37, rue de Lille - 60400 Noyon
Pierre Macaigne

Voitures de collection.

dimanche 15 novembre 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Le Calvez & Associés

Mobilier, tableaux, objets d'art, Arts du XXème, Verrerie, Argenterie

- ,
Sens Enchères - Sens Estimations

Vente Anniversaire de Prestige Mobilier. Tableaux. Objets d’Art.

Zone industrielle Les Aubépins - 18410 Argent-sur-Sauldre
Jean Havin

ARTS D'ASIE, TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION

dimanche 15 novembre 2015 - 14:00 (CET) - Live
7, place Saint-Laurent - 58000 Nevers
Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers,
Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

dimanche 15 novembre 2015 - 14:00 (CET)
2, rue La Varende - 14500 Vire
Toutain-Vente

BIJOUX ET MONTRES

- ,
Artcurial Deauville

MOBILIER OBJETS D'ART

- ,
Cuvreau Expertises Enchères

mode (sur le thème de la),bijoux

dimanche 15 novembre 2015 - 13:30 (CET)
15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

L'Empire à Fontainebleau

dimanche 15 novembre 2015 - 11:00 (CET) - Live
- ,
Osenat

armes, militaria, souvenirs historiques

dimanche 15 novembre 2015 - 00:00 (CET)
13, route de Trouville - 14000 Caen
Caen Enchères
samedi 14 novembre 2015

samedi 14 novembre 2015 - 14:30 (CET)
2 bis, rue des Charliers - 02200 Soissons
Aisne Enchères

art d'Asie,automobilia,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art

8, rue des Artisans - 14100 Lisieux
Mytika Lisieux, Mytika Honfleur

art d'Asie,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

47, rue du Bourny - 53000 Laval
Laval Enchères

bijoux

34, rue Aristide-Briand - 89300 Joigny
Joigny Enchères - Joigny Estimations

1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

TABLEAUX MODERNES TABLEAUX ANCIENS MOBILIER ANCIEN RÉGIONALISME MOBILIER DU XXe SIECLE

samedi 14 novembre 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Côte Basque Enchères Lelièvre - Cabarrouy

Jouets (Collection de Monsieur B. à Versailles)

13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

samedi 14 novembre 2015 - 14:15 (CET)
- ,
Varenne Enchères
BIJOUX -  ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE & OBJETS D'ART - TABLEAUX - ESTAMPES - MEUBLES ET OBJETS D'AMEUBLEMENT - TAPIS - PHOTOS DU TOUR DE SALLE EN CLIQUANT SUR

54-56, avenue de Verdun - 72200 La Flèche
Cyril Duval Enchères

monnaies,art d'Asie,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

29, avenue Wilson - 90000 Belfort
Hôtel des Ventes de Belfort

champagne (sur le thème du)

samedi 14 novembre 2015 - 14:00 (CET)
28, avenue Foch - 51200 Épernay
Enchères Champagne

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,tableaux modernes

25, rue Antoine-Lavoisier - 81000 Albi
Hôtel des ventes du Tarn