Enchères 16 janvier 2015 CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES -

Enchérissez sur la liste des lots Rouillac : 16 janvier 2015 - ORDRE DE PASSAGE<br /><br />Vendredi 16 janvier, 14h<br />Porcelaines Françaises et étrangères 1 - 37<br />Faïences Françaises et étrangères 50 - 96<br /><br />Dimanche 18 janvier, 14h<br />De la Haute Époque au XVIIe 120 - 155<br />Le XVIIIe siècle 160 - 207<br />Empires et Restauration 220 - 278<br />Lustres 300 - 310<br />Tapisseries 330 - 343<br />Tapis 350 - 378<br /><br />Lundi 19 janvier, 14h<br />Art du XXe siècle 400 - 463<br />Bronzes 480 - 502<br />Objets d'art, Horlogerie 507 - 572<br />Mobilier 590 - 611<br /><br />EXPOSITIONS<br />Jeudi 15 janvier de 14h à 17h.<br />Vendredi 16 janvier de 10 h à 11h30.<br /><br />EXPERT <br />Lefebvre et fils pour les lots<br />13, 14, 15, 16, 28, 32, 56, 64, 73, 90, 91 et 96.<br />Tél. 01 42 61 18 40<br />Courriel : contact@lefebvreetfils.fr<br /><br />CONTACT<br />Courriel : rouillac@rouillac.com<br />Tél. Vendôme : 02 54 80 24 24<br />Tél. Paris : 01 45 44 34 34<br />Fax : 02 54 77 61 10 -

CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

vendredi 16 janvier 2015 - 14:00 (CET)
- ,
Rouillac
84 résultats