Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
samedi 04 juillet 2015

Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 04 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Actéon - Compiègne Enchères

photographies,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

- ,
Hôtel des Ventes de Toulon Côte d'Azur

monnaies,jouets,mode (sur le thème de la),vins et alcools,livres anciens et modernes,cartes postales,affiches, estampes, lithographies,histoire naturelle

ZI, 746, rue du Maréchal-Juin - 77000 Vaux-le-Pénil
Jakobowicz & Associés

Vente de l'entier mobilier d'une maison proche de Metz

- ,
Martin et Associés (HDV Metz)

art d'Asie,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,pendules,tableaux modernes

15, rue Pierre de Coubertin - 59603 Maubeuge
Thomas Maison de Ventes

tableaux modernes

8, avenue de l'Ile-de-France - 27200 Vernon
Brioult Enchères

tapis, tapisseries,poupées,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

33, rue Demées - 61000 Alençon
Orne Enchères

VENTE COURANTE

samedi 04 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Estim Nation

monnaies,art d'Asie,jouets,marine (sur le thème de la),livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,instruments...

samedi 04 juillet 2015 - 13:00 (CEST)
25, rue Paul-Guieysse - 56100 Lorient
Arvor Enchères

jouets

samedi 04 juillet 2015 - 10:30 (CEST)
30, rue de la Gravière - 08000 Charleville-Mézières
MAAT

Art Asiatique et Belle Vente Classique

samedi 04 juillet 2015 - 10:00 (CEST)
- ,
Var Enchères - Arnaud Yvos

jouets,soldats de plomb, figurines

10, rue Claude-Bernard - 28630 Chartres (Le Coudray)
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

VENTE A MONTIGNY SUR LOING

- ,
Lasseron & Associés
VENTE A MONTIGNY SUR LOING

vins et alcools

samedi 04 juillet 2015 - 09:30 (CEST)
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie
vendredi 03 juillet 2015

MOBILIER ANCIEN ET OBJETS D'ART

vendredi 03 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
5, rue Vincent-Courdouan - 13006 Marseille
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

vendredi 03 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Poette & Associés

Tableaux Arts de la Chine Argenterie Mobilier & Objets d'art Tapisseries & Tapis

Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

Dessins, Tableaux, Extrême-Orient, Argenterie, Bijoux Mobilier, Objets d’art

Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Wapler Mica

Lithographies oeuvres sur papier

vendredi 03 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés

BIJOUX & MONTRES

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pestel-Debord

VENTE COURANTE

- ,
Artus Enchères

LIVRES - MILITARIA - TABLEAUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - MOBILIER

Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Richelieu

VENTE CLASSIQUE

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Chayette & Cheval

ARMES ANCIENNES ET DE COLLECTION

- ,
Ivoire - Primardeco

MON CHEZ MOI CLASSIQUE

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

Tableaux, mobilier et objets d'art, jouets

vendredi 03 juillet 2015 - 13:30 (CEST)
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Mirabaud - Mercier

SAS MORYGLOBAL

vendredi 03 juillet 2015 - 11:00 (CEST)
- ,
Artus Enchères
SAS MORYGLOBAL

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

136, quai des Chartrons - 33300 Bordeaux
A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

bijoux,montres, horlogerie

vendredi 03 juillet 2015 - 10:30 (CEST)
55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

Drouot Montmartre - Pièces d'or et d'argent (vendues sur désignation), Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, Objets d'art, Objets de vitrine, Mobilier & Tapis

vendredi 03 juillet 2015 - 09:00 (CEST)
- ,
Le Floc'h
jeudi 02 juillet 2015

DECORATIONS, MEDAILLES, DIPLOMES, INSIGNES MILITAIRES - COLLECTION G. DELILLE

jeudi 02 juillet 2015 - 14:30 (CEST)
- ,
Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Art Impressionniste et Moderne

jeudi 02 juillet 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

BON MOBILIER, TABLEAUX, BIBELOTS

jeudi 02 juillet 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Aguttes

Mobilier & Objets d'art

jeudi 02 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

Mannettes, Tableaux, Dessins, Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie Ofèvrerie, Mobilier, Tapis

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

Trouvailles & Découvertes

jeudi 02 juillet 2015 - 13:59 (CEST) - Online
www.drouot.com
Drouot Online

NUMISMATIQUE

jeudi 02 juillet 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Beaussant Lefèvre & Associés

Livres, Cartes Postales Anciennes, Militaria,Mobilier, Objets d’art et Vins.

jeudi 02 juillet 2015 - 11:00 (CEST) - Live
- ,
Catherine Chausson Société de ventes aux Enchères

art d'Asie,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie

jeudi 02 juillet 2015 - 11:00 (CEST)
63, rue du Faubourg-Saint-Martin - 60300 Senlis
Actéon - Hôtel des ventes de Senlis,
Le Coënt - de Beaulieu

bijoux,montres, horlogerie

jeudi 02 juillet 2015 - 10:30 (CEST)
Crédit Municipal de Paris